SCHEDULE

3x3.EXE SUPER PREMIER 2024 Round.3

予選TORONTO PATRIOTS×20-23Gold Coast成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
予選ZETHREE ISHIKAWA.EXE⚪︎21-10Gold Coast成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
ベスト8AS CENTRALS.EXE×14-22Gold Coast成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人

9th 3x3 JAPAN CHAMPIONSHIPS

ベスト16ORANGE ARROWS.MIE⚪︎21-14大森ベルポート成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
ベスト8EXPLORERS KAGOSHIMA⚪︎21-13大森ベルポート成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
準決勝ALPHAS×17-21大森ベルポート成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人

3x3.EXE TOURNAMENT 2024 Round.1 TOKYO

予選TOKYO VERDY.EXE×18-21玉川大学越川 和紀/加藤 穂高/古村 健一/松本アイクバリー

3X3.EXE SUPER PREMIER 2024 ROUND.2

予選ALPHAS.EXE×11-22Bangkok成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/浅野 崇史
予選ZETHREE ISHIKAWA.EXE×20-21Bangkok成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/浅野 崇史

3XS 2023-24 season round.10 優勝

Qualify GameASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS×17-18ららぽーと堺出羽 崚一/伊藤 尚人/加藤 穂高/浅野 崇史
ベスト8REVUNITE TOKYO WEST○17-15ららぽーと堺出羽 崚一/伊藤 尚人/加藤 穂高/浅野 崇史
準決勝dominate○21-6ららぽーと堺出羽 崚一/伊藤 尚人/加藤 穂高/浅野 崇史
決勝ASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS○22-21ららぽーと堺出羽 崚一/伊藤 尚人/加藤 穂高/浅野 崇史

3XS 2023-24 season round.9 優勝

Qualify GameTEAM Q4 湘南○18-13熊谷スポーツ文化公園体育館成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/浅野 崇史
ベスト8SAITAMA LIPLA○22-16熊谷スポーツ文化公園体育館成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/浅野 崇史
準決勝domimate○21-18熊谷スポーツ文化公園体育館成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/浅野 崇史
決勝ASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS○21-15熊谷スポーツ文化公園体育館成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/浅野 崇史

3x3 Super Circuit 2024 Shibuya

予選gc○22-6渋谷区ひがし健康プラザ越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高/下川 拓海
予選TOKYO DIME×16-22渋谷区ひがし健康プラザ越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高/下川 拓海

3x3.EXE SUPER PREMIER ROUND.1

予選SENTINELS BLUE.EXE×20-21ゼビオアリーナ仙台成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/竹田 寛人
予選TORONTO PATRIOTS×11-21ゼビオアリーナ仙台成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/竹田 寛人

9th 3x3 JAPAN CHAMPIONSHIPS West Japan Tournament

予選島根BIGWAVE○22-9広島県立総合体育館成瀬 新司/出羽 崚一/佐藤 智也/竹田 寛人
予選GAUCHOS○22-2広島県立総合体育館成瀬 新司/出羽 崚一/佐藤 智也/竹田 寛人
予選TRY UP○22-6広島県立総合体育館成瀬 新司/出羽 崚一/佐藤 智也/竹田 寛人
西日本エリア1位で日本選手権本戦出場決定

第9回3x3日本選手権大会東京予選

予選YOYOGI INFINITE×12-21台東リバーサイドスポーツセンター越川 和紀/古村 健一/松本アイクバリー/下川 拓海

S.LEAGUE Round.8 優勝

Qualify GameTEAM Q4 湘南×16-21ららぽーと TOKYO BAY成瀬 新司/出羽 崚一 /越川 和紀/竹田 寛人
ベスト8ASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS○22-16ららぽーと TOKYO BAY成瀬 新司/出羽 崚一 /越川 和紀/竹田 寛人
準決勝DOMINATE○21-11ららぽーと TOKYO BAY成瀬 新司/出羽 崚一 /越川 和紀/竹田 寛人
決勝TEAM Q4 湘南○18-14ららぽーと TOKYO BAY成瀬 新司/出羽 崚一 /越川 和紀/竹田 寛人

3x3 Super Circuit 2024 Chiba Opening tournament

予選SENDAI AIRJOKER ○21-17千葉市千葉みなと さんばし広場成瀬 新司/出羽 崚一/竹田 寛人/加藤 穂高
予選YOKOHAMA BEEFMAN○21-14千葉市千葉みなと さんばし広場成瀬 新司/出羽 崚一/竹田 寛人/加藤 穂高
準決勝UTSUNOMIYA BREX×9-19千葉市千葉みなと さんばし広場成瀬 新司/出羽 崚一/竹田 寛人/加藤 穂高

S.LEAGUE Round.7 コート不良のため決勝中止。TEAM Q4 湘南と同時優勝。

Qualify GameASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS×17-21道の駅かさま特設コート越川 和紀/古村 健一/下川 拓海/松本アイクバリー
ベスト8SAITAMA LIPLA○21-15道の駅かさま特設コート越川 和紀/古村 健一/下川 拓海/松本アイクバリー
ベスト4SHINSHU MATSUMOTO DYNABLACX○19-15道の駅かさま特設コート越川 和紀/古村 健一/下川 拓海/松本アイクバリー
決勝TEAM Q4 湘南-道の駅かさま特設コート越川 和紀/古村 健一/下川 拓海/松本アイクバリー

3x3 JAPAN TOUR 2023 EXTREME FINAL

予選TOKYO DIME○21-11三井ショッピングパーク ららぽーと堺 成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
予選HIU ZEROCKETS.EXE○21-13三井ショッピングパーク ららぽーと堺成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
準決勝SIMON○20-19三井ショッピングパーク ららぽーと堺成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
決勝ALPHAS×14-21三井ショッピングパーク ららぽーと堺成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人

S.LEAGUE Round.6 優勝

予選SAITAMA LIPLA○22-10松本城/IHIアグリテック体育館伊藤 尚人/加藤 穂高/岩田 涼太(SHONAN SEASIDE)/古橋 広樹(SHONAN SEASIDE)
予選K-SELECT○22-8松本城/IHIアグリテック体育館伊藤 尚人/加藤 穂高/岩田 涼太(SHONAN SEASIDE)/古橋 広樹(SHONAN SEASIDE)
ベスト8SAITAMA WILD BEARS○21-12松本城伊藤 尚人/加藤 穂高/岩田 涼太(SHONAN SEASIDE)/古橋 広樹(SHONAN SEASIDE)
準決勝SHINSHU MATSUMOTO DYNABLACX○21-13松本城伊藤 尚人/加藤 穂高/岩田 涼太(SHONAN SEASIDE)/古橋 広樹(SHONAN SEASIDE)
決勝ASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS ○21-18松本城伊藤 尚人/加藤 穂高/岩田 涼太(SHONAN SEASIDE)/古橋 広樹(SHONAN SEASIDE)

WT Shanghai 2023

予選Partizan ×19-21上海成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/竹田 寛人
予選Ulaanbaatar MMC Energy ×16-22上海成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/竹田 寛人

S.LEAGUE Round.5

予選REVUNITE TOKYO WEST○22-15さいたま新都心けやきひろば佐藤 智也/越川 和紀/加藤 穂高/松本アイクバリー
予選ZIPS埼玉 ○21-8さいたま新都心けやきひろば佐藤 智也/越川 和紀/加藤 穂高/松本アイクバリー
ベスト8信州松本ダイナブラックス×13-21さいたま新都心けやきひろば佐藤 智也/越川 和紀/加藤 穂高/松本アイクバリー

S.LEAGUE Round.4

予選IMPERIO○21-13アイルしながわ出羽 崚一/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高
予選REVUNITE TOKYO WEST○22-10アイルしながわ出羽 崚一/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高
ベスト8SAKURA FUNABASHI○21-8アイルしながわ出羽 崚一/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高
ベスト4ASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS×17-18アイルしながわ出羽 崚一/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高

3x3.EXE PREMIER 2023 PLAY OFFS 2日目 準優勝

ベスト8HACHINOHE DIME.EXE○21-12大森ベルポート アトリウム成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
準決勝SHONAN SEASIDE.EXE○19-17大森ベルポート アトリウム成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
決勝ALPHAS.EXE×16-19大森ベルポート アトリウム成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ

3x3.EXE PREMIER 2023 PLAY OFFS 1日目

予選LEO BLACKS SAGA.EXE○21-17大森ベルポート アトリウム成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
予選TOA BALLERS.EXE○21-10大森ベルポート アトリウム成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
2023年9月17日(日)2日目進出決定

3x3 JAPAN TOUR 2023 EXTREME Round.9 優勝

予選TOKYO LEDONIARS○22-4上野恩賜公園 噴水広場伊藤 尚人/加藤 穂高/ブラ・グロリダ/松本アイクバリー
予選SIMON×19-21上野恩賜公園 噴水広場伊藤 尚人/加藤 穂高/ブラ・グロリダ/松本アイクバリー
準決勝TSUKUBA ALBORADA○21-14上野恩賜公園 噴水広場伊藤 尚人/加藤 穂高/ブラ・グロリダ/松本アイクバリー
決勝SENDAI AIRJOKER○19-16上野恩賜公園 噴水広場伊藤 尚人/加藤 穂高/ブラ・グロリダ/松本アイクバリー

3x3.EXE PREMIER 2023 INTER Conference Round.9(2023.09.03)

予選ESDGZ OTAKI.EXE○21-14ビエント高崎成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
予選AKITA STEELERS.EXE○22-8ビエント高崎成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
準決勝MINAKAMI TOWN.EXE×14-19ビエント高崎成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
2023年9月16日(土)-17日(日)PLAYOFFS進出決定

S.LEAGUE Round.3

予選茨城BACKBONE×16-21秋田テルサ佐藤 智也/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高
予選IMPERIO○21-15秋田テルサ佐藤 智也/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高
ベスト8TEAM Q4 湘南○17-15 秋田テルサ佐藤 智也/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高
準決勝Dominate×秋田テルサ佐藤 智也/越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高

3x3 Spreads Game HACHIOJI

予選SAITAMA LIPLA○21-19エスフォルタアリーナ八王子佐藤 智也/越川 和紀/加藤 穂高/松本アイクバリー
予選 ASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS×10-22エスフォルタアリーナ八王子佐藤 智也/越川 和紀/加藤 穂高/松本アイクバリー

3x3 JAPAN TOUR 2023 EXTREME Round.7 ※試合途中でゲリラ豪雨となったためノーコンテスト

予選EXPLORERS KAGOSHIMA○22-7博多シティ成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
予選ALPHAS-博多シティ成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ

第9回 3x3 日本選手権熊本県予選大会

予選HOT DOG○21-12託麻スポーツセンター出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
予選F SHARKS○21-15託麻スポーツセンター出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
決勝F SHARKS○21-9託麻スポーツセンター出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
2024年1月8日(月祝)西日本エリア大会進出決定

Red Bull HALF COURT FINAL

予選MINAKAMI FROM AQUA○20-14大名ガーデンシティ広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
予選HOKKAIDO IWAMIZAWA FU○13-12大名ガーデンシティ広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
予選EPIC×16-17大名ガーデンシティ広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人

3x3 SUMMER TOURNAMENT

予選 PROCESS○22-11江東区深川北スポーツセンター 成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
予選NINJA AIRS○22-11江東区深川北スポーツセンター 成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
ベスト8SHONAN SEASIDE.EXE○22-18江東区深川北スポーツセンター 成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
ベスト4UTSUNOMIYA BREX.EXE×17-22江東区深川北スポーツセンター 成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
予選HACHINOHE DIME×16-22江東区深川北スポーツセンター 越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高/松本アイクバリー
予選UTSUNOMIYA BREX.EXE×18-22江東区深川北スポーツセンター 越川 和紀/竹田 寛人/加藤 穂高/松本アイクバリー

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2023 ALL Conference Round.7(2023.08.5-6)

予選MP3.EXE○22-10ゼビオ仙台アリーナ成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
予選TACHIKAWA DICE.EXE○22-8ゼビオ仙台アリーナ成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
ベスト16TOKYO DIME.EXE×14-21ゼビオ仙台アリーナ成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2023 EASTERN Conference Round.6(2023.07.29)

予選TOKYO LEDONIARS.EXE○21-15TIPSTAR DOME CHIBA(千葉JPFドーム)​成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/竹田 寛人
予選HACHINOHE DIME.EXE×17-21TIPSTAR DOME CHIBA(千葉JPFドーム)​成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/竹田 寛人

JAPAN TOUR 2023 EXTREME Round.6

予選HIU ZEROCKETS×13-16駒沢オリンピック公園 中央広場越川 和紀/伊藤 尚人/寺澤 大夢/ブラ・グロリダ
予選ZETHREE ISHIKAWA ×12-17 駒沢オリンピック公園 中央広場越川 和紀/伊藤 尚人/寺澤 大夢/ブラ・グロリダ

S.LEAGUE Round.2 5位

予選dominate○21-14茅ヶ崎市総合体育館越川 和紀/加藤 穂高/古村 健一/下川 拓海
予選K-SELECT○21-19茅ヶ崎市総合体育館越川 和紀/加藤 穂高/古村 健一/下川 拓海
ベスト8SAITAMA WILD BEARS×15-21茅ヶ崎市総合体育館越川 和紀/加藤 穂高/古村 健一/下川 拓海

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2023 EASTERN Conference Round.5(2023.06.24)3位

予選MP3.EXE○22-11FLAT HACHINOHE成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/寺澤 大夢
予選SAITAMA WILD BEARS.EXE○22-13FLAT HACHINOHE成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/寺澤 大夢
準決勝HACHINOHE DIME.EXE×12-22FLAT HACHINOHE成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/寺澤 大夢

S.LEAGUE Round.1 9位

予選SAITAMA LIPLA○21-17山吹ほたるパーク加藤 穂高/寺澤 大夢/下川 拓海/坪井 康貴
予選ASUKAYAMA CHELLYBLOSSAMS×13-21山吹ほたるパーク加藤 穂高/寺澤 大夢/下川 拓海/坪井 康貴

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2023 ALL Conference Round.4(2023.06.17-18)3位

予選FUKUYAMA BATS.EXE○22-15オアシス21 銀河の広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
予選SHONAN SEASIDE.EXE○21-13オアシス21 銀河の広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
ベスト16ASUKAYAMA CHERRYBLOSSOMS.EXE○21-18オアシス21 銀河の広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
ベスト8MINAKAMI TOWN.EXE○19-14オアシス21 銀河の広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人
ベスト4TOKYO DIME.EXE×17-18オアシス21 銀河の広場成瀬 新司/出羽 崚一 /伊藤 尚人/竹田 寛人

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2023 INTER Conference Round.3(2023.06.10)

予選SENDAI AIRJOKER.EXE×16-17 三井ショッピングパーク ららぽーと名古屋みなとアクルス出羽 崚一/越川 和紀/ブラ・グロリダ/寺澤 大夢
予選INZAI RHINOS.EXE×7-9三井ショッピングパーク ららぽーと名古屋みなとアクルス出羽 崚一/越川 和紀/ブラ・グロリダ/寺澤 大夢

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2023 EASTERN Conference Round.2(2023.06.03)

予選 HOKKAIDO IWAMIZAWA FU.EXE×17-21品川インターシティ成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/ブラ・グロリダ
予選 MINAKAMI TOWN.EXE×10-18品川インターシティ成瀬 新司/出羽 崚一/伊藤 尚人/ブラ・グロリダ

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2023 EASTERN Conference Round.1(2023.05.20)3位

予選UTSUNOMIYA BREX.EXE○19-11ワテラス出羽崚一/伊藤尚人/竹田寛人/寺澤大夢
予選LEOVISTA BB.EXE○22-15ワテラス出羽崚一/伊藤尚人/竹田寛人/寺澤大夢
準決勝INZAI RHINOS.EXE×20-21ワテラス出羽崚一/伊藤尚人/竹田寛人/寺澤大夢

3x3 Spreads Game HACHIOJI(2023.05.14)3位

予選liberty tokyo○22-13エスフォルタアリーナ八王子成瀬新司/伊藤尚人/越川和紀/古村健一
予選PROCESS ○22-18エスフォルタアリーナ八王子成瀬新司/伊藤尚人/越川和紀/古村健一
準決勝YOYOGI INFINITE ×21-22エスフォルタアリーナ八王子成瀬新司/伊藤尚人/越川和紀/古村健一

JAPAN TOUR 2023 EXTREME Round.4(2023.05.07)6位

予選PROCESS○22-10荒川総合スポーツセンター越川和紀/ 加藤穂高/ 竹田寛人
予選UTSUNOMIYA BREX×10-22荒川総合スポーツセンター越川和紀/ 加藤穂高/ 竹田寛人

Red Bull Half Court -Tokyo Qualifier- (2023.04.30)優勝

予選 creator3x3ball○21-11F1スタジオ成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人
予選 BEEFMAN NEXT○11-10F1スタジオ成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人
予選 FLAG CITY○21-12F1スタジオ成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人
準決勝ESDGZ OTAKI ○15-7F1スタジオ成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人
決勝ALEST AGEO○10-7F1スタジオ成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人
8月13日 福岡FINALへ出場が決定
予選ESDGZ OTAKI ×6-15F1スタジオ越川 和紀/ 加藤 穂高/ 古村 健一/ 八木 柊
予選SHINSHU MATSUMOTO DYNABLACX○17-16F1スタジオ越川 和紀/ 加藤 穂高/ 古村 健一/ 八木 柊
予選FC DRIVE○21-5F1スタジオ越川 和紀/ 加藤 穂高/ 古村 健一/ 八木 柊

Red Bull Half Court -Chiba Qualifier- (2023.04.16)3位

予選SAITAMA LIPLA○14-11検見川総合運動場成瀬 新司/ 伊藤 尚人/ 加藤 穂高/ 松本アイクバリー
予選SAKURA FUNABASHI○13-10検見川総合運動場成瀬 新司/ 伊藤 尚人/ 加藤 穂高/ 松本アイクバリー
予選CHUO LEDONIARS○17-12検見川総合運動場成瀬 新司/ 伊藤 尚人/ 加藤 穂高/ 松本アイクバリー
準決勝MINAKAMI FROM AQUA×11-15検見川総合運動場成瀬 新司/ 伊藤 尚人/ 加藤 穂高/ 松本アイクバリー

JAPAN TOUR 2023 EXTREME Round.2(2023.04.09)3位

予選TEAM Q4湘南○21-14コレド室町テラス成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人
予選ZETHREE ISHIKAWA○21-10コレド室町テラス成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人
準決勝MINAKAMI FROM AQUA×15-21コレド室町テラス成瀬 新司/ 出羽 崚一/ 伊藤 尚人/ 竹田 寛人

JAPAN TOUR 2023 EXTREME Round.1(2023.04.08)8位

予選TOKYO DIME×13-21コレド室町テラス成瀬 新司/ 越川 和紀/ 伊藤 尚人/ 松本アイクバリー
予選BEEFMAN NEXT○13-11コレド室町テラス成瀬 新司/ 越川 和紀/ 伊藤 尚人/ 松本アイクバリー

3x3 Spreads Game Hachioji(2023.03.11)優勝

予選VAMOS○21-16エスフォルタアリーナ八王子成瀬 新司/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高
予選SAKURA○19-13エスフォルタアリーナ八王子成瀬 新司/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高
準決勝SBB○22-17エスフォルタアリーナ八王子成瀬 新司/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高
決勝TOKYO LEDONIARS○21-10エスフォルタアリーナ八王子成瀬 新司/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高

3x3 Spreads Game Koto(2023.02.23)優勝

予選K-SELECT○21-11BumB東京スポーツ文化館 越川 和紀/ 伊藤 尚人/ 松本アイクバリー/ 下川 拓海
予選SAKURA○21-15BumB東京スポーツ文化館 越川 和紀/ 伊藤 尚人/ 松本アイクバリー/ 下川 拓海
準決勝HIU ZEROCKETS ○17-9BumB東京スポーツ文化館 越川 和紀/ 伊藤 尚人/ 松本アイクバリー/ 下川 拓海
決勝YOYOGI INFINITE.EXE○22-17BumB東京スポーツ文化館 越川 和紀/ 伊藤 尚人/ 松本アイクバリー/ 下川 拓海

第8回3×3 日本選手権大会 FINAL(2023.02.18-19)9位

1st RoundUTSUNOMIYA BREX×20-21大森ベルポート出羽 崚一/ 加藤 穂高/ 越川 和紀/ 梅村 和生

第 8 回 3x3日本選手権大会 西日本エリア大会(2023.01.22)1位

予選Anarchy○21-13隼人体育館出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 越川 和紀/ 加藤 穂高
予選seaphoenix.miyazaki○21-7隼人体育館出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 越川 和紀/ 加藤 穂高
予選RISINGWARRIORS○21-8隼人体育館出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 越川 和紀/ 加藤 穂高

3x3 SuperCircuit 2023 Miyazaki(2023.01.22)1位

予選seaphoenix.miyazaki○21-14綾町てるはドーム出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ 松本 アイクバリー
予選EXPLORERS KAGOSHIMA○21-11綾町てるはドーム出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ 松本 アイクバリー
準決勝S.ONE×17-19綾町てるはドーム出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ 松本 アイクバリー

3x3 Spreads Game Dec3(2022.12.03)優勝

予選gc○21-16BumB(ぶんぶ)東京スポーツ文化館出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ 軍司 泰人
予選OTAKI○21-12BumB(ぶんぶ)東京スポーツ文化館出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ 軍司 泰人
準決勝日本橋ウェルスマネジメント○22-16BumB(ぶんぶ)東京スポーツ文化館出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ 軍司 泰人
決勝SBB○21-17BumB(ぶんぶ)東京スポーツ文化館出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ 軍司 泰人

3x3.EXE SUPER PREMIER 2022(2022.11.26)5位

予選SHONAN SEASIDE.EXE×18-21ライトキューブ宇都宮 大ホール出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ Aidan TONGE
予選SIMON.EXE○22-21ライトキューブ宇都宮 大ホール出羽 崚一/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ Aidan TONGE

3x3 Spreads Game Chiba Nov 23(2022.11.23)準優勝

予選creator3x3ball○21-8検見川総合運動場体育館越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ Aidan TONGE
予選SHONAN SEASIDE○22-15検見川総合運動場体育館越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ Aidan TONGE
準決勝SHONAN SEASIDE 2nd○21-16検見川総合運動場体育館越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ Aidan TONGE
決勝TOKYO LEDONIARS×20-21検見川総合運動場体育館越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高/ Aidan TONGE

SHONAN SEASIDE CUP 2022 SUMMER Presented by STC

2022年10月30日(日)-Shonan Ball Field -出羽 崚一 越川 和紀 竹田 寛 人 加藤 穂高
予選SHONAN SEASIDE 2nd○21-15
準決勝SHINSHU MATSUMOTO DYNABLACX×14-21

令和4年度3×3 日本選手権予選会 熊本県予選(2022.10.16)優勝

1試合目HOTDOG○21-4熊本県立総合体育館サブアリーナ出羽 崚一/ 越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高
2試合目KINGS.ava○21-7熊本県立総合体育館サブアリーナ出羽 崚一/ 越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高
3試合目FSHARKS○22-8熊本県立総合体育館サブアリーナ出羽 崚一/ 越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高
4試合目KINGS○21-14熊本県立総合体育館サブアリーナ出羽 崚一/ 越川 和紀/ 竹田 寛人/ 加藤 穂高

Red Bull Half Court Japan 2022

千葉予選2022年6月5日(日)-ケーズハーバー-【SHINAGAWA CC】 佐藤智也 出羽崚一 加藤穂高 寺澤大夢
└ 予選K-SELECT○15-5
└ 予選GVO○14-12
└ 予選HIU ZEROCKETS.EXE×8-12
└ 予選ESDGZ OTAKI.EXE○13-6【SHINAGAWA CC BLUE】 藤沢宏隆 竹田寛人 越川和紀
└ 予選SIMON.EXE×5-11-

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2022

Round.1 東京2022年5月29日(日)-ワテラス4位佐藤智也 出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人
└ 予選TOKYO LEDONIARES.EXE○21-14
└ 予選SIMON.EXE×8-21
└ 準決勝NATUREMADE.EXE×14-18
Round.2 愛知2022年6月12日(日)-オアシス213位佐藤智也 出羽崚一 竹田寛人 寺澤大夢
└ 予選3STORM HIROSHIMA.EXE○19-13
└ 予選LEO BLACKS SAGA.EXE○21-20
└ 準決勝NATUREMADE.EXE×18-21
Round.3 品川2022年7月2日(土)-品川インターシティ3位出羽崚一 ブラ・グロリダ 越川和紀 寺澤大夢
└ 予選SIMON.EXE○21-7
└ 予選NATUREMADE.EXE×10-11
└ 準決勝BEEFMAN.EXE×16-20
Round.4 仙台2022年7月9-10日(土日)-ゼビオアリーナ仙台4位出羽崚一 越川和紀 寺澤大夢 ブラ・グロリダ
└ 予選LEOVISTA BB.EXE○15-13
└ 予選MINAKAMI TOWN.EXE○21-14
└ ベスト16HACHINOHE DIME.EXE○21-6
└ ベスト8TOKYO DIME.EXE○21-10
└ 準決勝ALPHAS.EXE×16-18
Round.5 2022年7月16日(土)-非公開準優勝出羽崚一 越川和紀 寺澤大夢 ブラ・グロリダ
└ 予選KOBE DPRO.EXE○19-15
└ 予選NINJA AIRS.EXE×12-21
└ 準決勝BEEFMAN.EXE○15-7
└ 決勝KYOTO BB.EXE×14-17
Round.6 千葉2022年8月6日(土)-ららぽーとTOKYO-BAY準優勝出羽崚一 佐藤智也 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 予選HIU ZEROCKETS.EXE○20-12
└ 予選NATUREMADE.EXE○17-10
└ 準決勝TOKYO LEDONIARS.EXE○21-14
└ 決勝BEEFMAN.EXE×15-20
Round.7 八戸2022年8月20日(土)-FLAT HACHINOHE準優勝出羽崚一 佐藤智也 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 予選BEEFMAN.EXE○17-16
└ 予選NATUREMADE.EXE○20-18
└ 準決勝HIU ZEROCKETS.EXE○21-19
└ 決勝SIMON.EXE×17-21
Round.8 宇都宮2022年9月3日(土)-オリオンスクエア4位出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 予選BEEFMAN.EXE○18-10
└ 予選SIMON.EXE×15-18
└ 準決勝NATUREMADE.EXE×10-15
PLAY OFFS DAY12022年9月18日(日)-大森ベルポート出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 1回戦TAICHUNG JIANN GWO.EXE○21-7
└ 2回戦UC MAROON.EXE○21-18
PLAY OFFS DAY22022年9月19日(月)6位
└ ベスト8TOKYO DIME.EXE×13-19

FIBA 3x3 World Tour Utsunomiya Opener 2022

Qualifying Draw A2022年5月14日(土)-バンバ市民広場-出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└予選TokyoDIME×13-21
└予選AsakusaEXE○17-12

JAPAN TOUR 2022 EXTREME

Round.4 2022年5月8日(日)  -東京/お台場特設会場 お台場青海地区P区画4位出羽崚一 竹田寛人 越川和紀 ブラ・グロリダ
└予選Solviento Kamakura○20-15
└予選TOKYO LEDONIARES.EXE○16-10
└準決勝ALPHAS.3x3×12-21
Round.52022年6月25日(土) 日本体育大学 世田谷キャンパス体育館出羽崚一 竹田寛人 越川和紀 寺澤大夢
└予選BEEFMAN.EXE×9-21
└予選MINAKAMI TOWN.EXE×14-22

3x3 Super Circuit 2022

Round.3 KAWASAKI2021年1月9日(日)-高津スポーツセンター3位竹田寛人 出羽崚一 越川和紀 加藤穂高
└予選日本橋ウェルスマネジメント○21-13
└予選SAKURA○22-19
└準決勝NATURE MADE×14-21
Round.4 CHIBA2021年1月16日(日)-検見川総合運動公園体育館優勝竹田寛人 越川和紀 藤沢宏隆 ブラ・グロリダ
└予選MINAKAMI TOWN○20-13
└予選ALBORADA○21-15
└準決勝SENDAI AIRJORKER○21-17
└決勝KOTO PHOENIX○21-10
Round.5 IBARAKI2022年2月11日(金祝)つくばカピオ4位佐藤智也 加藤穂高 川副勇人 小室悠太郎
└予選梅王○21-10
└予選CO-ALBO○10-0(不戦勝)
└準決勝WILDBALL 3x3 ×15-21
FINAL2022年3月13日(日)F1 STUDIO佐藤智也 越川和紀 竹田寛人 加藤穂高
└準々決勝BEEFMAN×16-21

第7回 3x3 日本選手権大会

愛知県予選大会2021年11月21日(日) -名古屋市体育館準優勝竹田寛人 出羽崚一 越川和紀 加藤穂高
└ 予選若松商業A○21-3
└ 予選AICHI S.ONE○20-14
└ 予選名古屋学院大学バスケットボール部B○21-11
└ 準々決勝若松商業B○21-4
└ 準決勝 名古屋学院大学バスケットボール部A○20-11
└ 決勝ORANGE ARROWS .EXE ×20-21敗退により本戦出場ならず

3x3.EXE PREMIER 2021

Round.1 2021年5月23日(日)ゼビオアリーナ仙台3位越川和紀 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選HIU ZEROCKETS.EXE○ 21 - 10
└予選NATUREMADE.EXE○ 21 - 20
└ 準決勝BEEFMAN.EXE× 17 - 20
Round.2 --開催中止--
Round.32021年6月26日(土)FLAT HACHINOHE6位越川和紀 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選BEEFMAN.EXE× 18 - 20
└ 予選SIMON.EXE× 17 - 19
Round.42021年7月3日(土)日環アリーナ準優勝竹田寛人 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選BEEFMAN.EXE× 18 - 21
└ 予選NATUREMADE.EXE○ 21 - 10
└ 準決勝TOKYO LEDONIARES.EXE○ 22 - 16
└ 決勝SIMON.EXE× 20 - 21
Round.5 (Cross Conference Cup)2021年8月14日(土)・15日(日)トッケイセキュリティ平塚体育館5位竹田寛人 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選BELE.EXE○ 21 - 19
└ 予選ZETHREE.EXE○ 21 - 10
└ ベスト16TACHIKAWA DICE.EXE○ 21 - 12
└ ベスト8TOKYO DIME.EXE× 22 - 20
Round.6--開催中止--
PLAYOFFS2021年9月11日(土)(無観客試合)竹田寛人 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ ベスト16MINAKAMI TOWN.EXE× 20 - 21

SNS & SHARE