MATCH試合予定・結果

第8回3×3 日本選手権大会

FINAL2023年2月18日(土)19日(日)-大森ベルポート

第 8 回 3x3日本選手権大会 西日本エリア大会

西日本エリア大会2023年1月22日(日)-隼人体育館予選1位通過出羽 崚一 竹田 寛人 越川 和紀 加藤 穂高
└ 予選Anarchy○21-13
└ 予選seaphoenix.miyazaki○21-7
└ 予選RISINGWARRIORS○21-8

3x3 SuperCircuit 2023 Miyazaki

予選ラウンド2023年1月8日(日)-綾町てるはドーム-出羽 崚一 竹田 寛人 加藤 穂高 松本 アイクバリー
└ 予選seaphoenix.miyazaki○21-14
└ 予選EXPLORERS KAGOSHIMA○21-11
└ 準決勝S.ONE×17-19

3x3 Spreads Game Dec3

2022年12月3日(土)-BumB(ぶんぶ)東京スポーツ文化館優勝出羽 崚一 竹田 寛人 加藤 穂高 軍司 泰人
└ 予選gc○21-16
└ 予選OTAKI○21-12
└ 準決勝日本橋ウェルスマネジメント○22-16
└ 決勝SBB○21-17

3x3.EXE SUPER PREMIER 2022

2022年11月26日(土)-ライトキューブ宇都宮 大ホール5位出羽 崚一 竹田 寛人 加藤 穂高 Aidan TONGE
└ 予選SHONAN SEASIDE.EXE×18-21
└ 予選SIMON.EXE○22-21

3x3 Spreads Game Chiba Nov 23

2022年11月23日(水)-検見川総合運動場体育館準優勝越川 和紀 竹田 寛人 加藤 穂高 Aidan TONGE
└ 予選creator3x3ball○21-8
└ 予選SHONAN SEASIDE○22-15
└ 準決勝SHONAN SEASIDE 2nd○21-16
└ 決勝TOKYO LEDONIARS×20-21

SHONAN SEASIDE CUP 2022 SUMMER Presented by STC

2022年10月30日(日)-Shonan Ball Field -出羽 崚一 越川 和紀 竹田 寛 人 加藤 穂高
└ 予選SHONAN SEASIDE 2nd○21-15
└ 準決勝SHINSHU MATSUMOTO DYNABLACX×14-21

令和4年度3×3 日本選手権予選会

熊本予選2022年10月16日(日)-熊本県立総合体育館サブアリーナ優勝出羽 崚一 越川 和紀 竹田 寛 人 加藤 穂高
1試合目HOTDOG○21-4
2試合目KINGS.ava○21-7
3試合目FSHARKS○22-8
4試合目KINGS○21-14

Red Bull Half Court Japan 2022

千葉予選2022年6月5日(日)-ケーズハーバー-【SHINAGAWA CC】 佐藤智也 出羽崚一 加藤穂高 寺澤大夢
└ 予選K-SELECT○15-5
└ 予選GVO○14-12
└ 予選HIU ZEROCKETS.EXE×8-12
└ 予選ESDGZ OTAKI.EXE○13-6【SHINAGAWA CC BLUE】 藤沢宏隆 竹田寛人 越川和紀
└ 予選SIMON.EXE×5-11-

3x3.EXE PREMIER JAPAN 2022

Round.1 東京2022年5月29日(日)-ワテラス4位佐藤智也 出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人
└ 予選TOKYO LEDONIARES.EXE○21-14
└ 予選SIMON.EXE×8-21
└ 準決勝NATUREMADE.EXE×14-18
Round.2 愛知2022年6月12日(日)-オアシス213位佐藤智也 出羽崚一 竹田寛人 寺澤大夢
└ 予選3STORM HIROSHIMA.EXE○19-13
└ 予選LEO BLACKS SAGA.EXE○21-20
└ 準決勝NATUREMADE.EXE×18-21
Round.3 品川2022年7月2日(土)-品川インターシティ3位出羽崚一 ブラ・グロリダ 越川和紀 寺澤大夢
└ 予選SIMON.EXE○21-7
└ 予選NATUREMADE.EXE×10-11
└ 準決勝BEEFMAN.EXE×16-20
Round.4 仙台2022年7月9-10日(土日)-ゼビオアリーナ仙台4位出羽崚一 越川和紀 寺澤大夢 ブラ・グロリダ
└ 予選LEOVISTA BB.EXE○15-13
└ 予選MINAKAMI TOWN.EXE○21-14
└ ベスト16HACHINOHE DIME.EXE○21-6
└ ベスト8TOKYO DIME.EXE○21-10
└ 準決勝ALPHAS.EXE×16-18
Round.5 2022年7月16日(土)-非公開準優勝出羽崚一 越川和紀 寺澤大夢 ブラ・グロリダ
└ 予選KOBE DPRO.EXE○19-15
└ 予選NINJA AIRS.EXE×12-21
└ 準決勝BEEFMAN.EXE○15-7
└ 決勝KYOTO BB.EXE×14-17
Round.6 千葉2022年8月6日(土)-ららぽーとTOKYO-BAY準優勝出羽崚一 佐藤智也 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 予選HIU ZEROCKETS.EXE○20-12
└ 予選NATUREMADE.EXE○17-10
└ 準決勝TOKYO LEDONIARS.EXE○21-14
└ 決勝BEEFMAN.EXE×15-20
Round.7 八戸2022年8月20日(土)-FLAT HACHINOHE準優勝出羽崚一 佐藤智也 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 予選BEEFMAN.EXE○17-16
└ 予選NATUREMADE.EXE○20-18
└ 準決勝HIU ZEROCKETS.EXE○21-19
└ 決勝SIMON.EXE×17-21
Round.8 宇都宮2022年9月3日(土)-オリオンスクエア4位出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 予選BEEFMAN.EXE○18-10
└ 予選SIMON.EXE×15-18
└ 準決勝NATUREMADE.EXE×10-15
PLAY OFFS DAY12022年9月18日(日)-大森ベルポート出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└ 1回戦TAICHUNG JIANN GWO.EXE○21-7
└ 2回戦UC MAROON.EXE○21-18
PLAY OFFS DAY22022年9月19日(月)6位
└ ベスト8TOKYO DIME.EXE×13-19

FIBA 3x3 World Tour Utsunomiya Opener 2022

Qualifying Draw A2022年5月14日(土)-バンバ市民広場-出羽崚一 藤沢宏隆 竹田寛人 ブラ・グロリダ
└予選TokyoDIME×13-21
└予選AsakusaEXE○17-12

JAPAN TOUR 2022 EXTREME

Round.4 2022年5月8日(日)  -東京/お台場特設会場 お台場青海地区P区画4位出羽崚一 竹田寛人 越川和紀 ブラ・グロリダ
└予選Solviento Kamakura○20-15
└予選TOKYO LEDONIARES.EXE○16-10
└準決勝ALPHAS.3x3×12-21
Round.52022年6月25日(土) 日本体育大学 世田谷キャンパス体育館出羽崚一 竹田寛人 越川和紀 寺澤大夢
└予選BEEFMAN.EXE×9-21
└予選MINAKAMI TOWN.EXE×14-22

3x3 Super Circuit 2022

Round.3 KAWASAKI2021年1月9日(日)-高津スポーツセンター3位竹田寛人 出羽崚一 越川和紀 加藤穂高
└予選日本橋ウェルスマネジメント○21-13
└予選SAKURA○22-19
└準決勝NATURE MADE×14-21
Round.4 CHIBA2021年1月16日(日)-検見川総合運動公園体育館優勝竹田寛人 越川和紀 藤沢宏隆 ブラ・グロリダ
└予選MINAKAMI TOWN○20-13
└予選ALBORADA○21-15
└準決勝SENDAI AIRJORKER○21-17
└決勝KOTO PHOENIX○21-10
Round.5 IBARAKI2022年2月11日(金祝)つくばカピオ4位佐藤智也 加藤穂高 川副勇人 小室悠太郎
└予選梅王○21-10
└予選CO-ALBO○10-0(不戦勝)
└準決勝WILDBALL 3x3 ×15-21
FINAL2022年3月13日(日)F1 STUDIO佐藤智也 越川和紀 竹田寛人 加藤穂高
└準々決勝BEEFMAN×16-21

第7回 3x3 日本選手権大会

愛知県予選大会2021年11月21日(日) -名古屋市体育館準優勝竹田寛人 出羽崚一 越川和紀 加藤穂高
└ 予選若松商業A○21-3
└ 予選AICHI S.ONE○20-14
└ 予選名古屋学院大学バスケットボール部B○21-11
└ 準々決勝若松商業B○21-4
└ 準決勝 名古屋学院大学バスケットボール部A○20-11
└ 決勝ORANGE ARROWS .EXE ×20-21敗退により本戦出場ならず

3x3.EXE PREMIER 2021

Round.1 2021年5月23日(日)ゼビオアリーナ仙台3位越川和紀 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選HIU ZEROCKETS.EXE○ 21 - 10
└予選NATUREMADE.EXE○ 21 - 20
└ 準決勝BEEFMAN.EXE× 17 - 20
Round.2 --開催中止--
Round.32021年6月26日(土)FLAT HACHINOHE6位越川和紀 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選BEEFMAN.EXE× 18 - 20
└ 予選SIMON.EXE× 17 - 19
Round.42021年7月3日(土)日環アリーナ準優勝竹田寛人 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選BEEFMAN.EXE× 18 - 21
└ 予選NATUREMADE.EXE○ 21 - 10
└ 準決勝TOKYO LEDONIARES.EXE○ 22 - 16
└ 決勝SIMON.EXE× 20 - 21
Round.5 (Cross Conference Cup)2021年8月14日(土)・15日(日)トッケイセキュリティ平塚体育館5位竹田寛人 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ 予選BELE.EXE○ 21 - 19
└ 予選ZETHREE.EXE○ 21 - 10
└ ベスト16TACHIKAWA DICE.EXE○ 21 - 12
└ ベスト8TOKYO DIME.EXE× 22 - 20
Round.6--開催中止--
PLAYOFFS2021年9月11日(土)(無観客試合)竹田寛人 佐藤智也 出羽崚一 成瀬新司
└ ベスト16MINAKAMI TOWN.EXE× 20 - 21