MATCH

第43回神奈川県社会人サッカー選手権大会【TOP】品川CC横浜

1回戦Y.S.C.C.セカンド2024年1月14日(日)保土ケ谷 12:50 ○5-3 古川頌久×2 坂東篤 鬼京大翔 阿部豊
2回戦YOKOHAMA FIFTY CLUB 2024年2月4日(日)県スポ 9:20 ○3-1古川頌久 井上海希 岡本晴風
準決勝横浜GSFCコブラ 2024年2月18日(日)県スポ 14:30 ○3-1 古川頌久 原田陸斗 坂東篤
決勝ONODERA FC2024年2月25日(日)かもめ 17:05

第43回神奈川県社会人サッカー選手権大会【2ND】品川CCセカンド

1回戦ONODERA FC2024年1月28日(日)保土ケ谷 11:00 ×0-2

2023年度 神奈川県社会人サッカー1部リーグ【TOP】品川CC横浜

前期 第1節かながわクラブ 2023年4月2日(日)しんよこFP 19:05 ○4-0古川頌久 寺村介×3
前期 第2節FCグラシア相模原2023年4月9日(日)東戸塚FP 12:50○1-0田中康平
前期 第3節YSCCセカンド2023年4月16日(日)東戸塚FP 12:50 △0-0
前期 第4節神奈川県教員SC2023年4月23日(日)東戸塚FP 13:05○1-0 光永祐也
前期 第5節神奈川大学SC 2023年5月14日(日)神大中山 9:00 ×0-2
前期 第6節横浜GSFCコブラ2023年5月21日(日)玄海田 11:05△1-1寺村介
前期 第7節海自厚木マーカス 2023年5月28日(日)綾瀬第1 8:50×1-3 光永祐也
前期 第8節鎌倉インターナショナルFC2023年6月25日(日)鳩スタ 14:45×1-3寺村介
前期 第9節 イトゥアーノFC横浜2023年7月2日(日) 東戸塚FP 16:00 ○2-1田中栄輝 阿部豊
前期 第10節 FIFTY CLUB2023年7月9日(日) 東戸塚FP 16:05×0-1
前期 第11節 日本工学院F・マリノス 2023年7月16日(日) 富士通スタジアム川崎 16:20○5-0 福田友也 鬼京大翔 木藤舜介×2 光永祐也
後期 第1節 かながわクラブ 2023年9月3日(日) かもめパーク 17:05 ○4-1 出口智大 岡佳樹 高山明寿 阿部豊
後期 第2節 日本工学院F・マリノス2023年9月10日(日)東戸塚FP 14:00×2-4 阿部豊×2
後期 第3節Y.S.C.C.セカンド2023年9月24日(日)玄海田公園 11:05○2-1加藤智陽 阿部豊
後期 第4節横浜GSFCコブラ2023年10月1日(日)非公開○4-1出口智大×2 田中栄輝 木藤舜介
後期 第5節FCグラシア相模原2023年10月8日(日)横山公園 19:40○3-1阿部豊×2 木藤舜介

2023年度 神奈川県社会人サッカー2部リーグ【2nd】品川CCセカンド

第1節SUPERIORE F.C2023年4月9日(日)馬入 16:05△1-1三堀亜門
第2節FC Girasole2023年4月16日(日)東戸塚FP 15:05○5-0外川誠 岩本葵 三堀亜門×2 東岡信幸
第3節平塚SC2023年8月27日(日)馬入 19:05△1-1三堀亜門
第4節初声FC2023年5月28日(日)潮風 15:00○8-0三堀亜門×3 高山明寿 出口智大×2 稲積真樹 細谷康太
第5節AIVANCE横須賀シティ2023年6月11日(日)リーフ 19:05○3-1 中村翔輝 細谷康太×2
第6節FC厚木2023年6月18日(日)及川 18:00○3-1 細谷康太 外川誠 高山明寿
第7節鎌倉インターナショナルSC2023年6月25日(日)鳩スタ 11:45×0-2
第8節FC ASAHI2023年7月9日(日)しんよこFP 17:05○3-0 細谷康太×2 宇野木悠佑
第9節 横浜ミラン 2023年7月23日(日) 玄海田 11:05○3-1 外川誠 申峻雨 武田健太郎
第10節南FC2023年8月6日(日)横山公園 18:50○2-1細谷康太 石井凛弥
第11節横須賀マリンFC2023年9月17日(日)リーフ 17:05○1-0三堀亜門
第12節VERDRERO港北2023年10月8日(日)県スポ陸上 14:05○5-1伊藤啓佑 中村翔輝×2 大澤奨吾 外川誠
第13節JFC FUTURO2023年11月5日(日)谷本 15:05×0-1
第14節 ONODERA FC2023年11月12日(日)フロンタウン生田 18:30×0-3
第15節Develoop YAMATO FC2023年11月26日(日)玄海田 9:05○6-1OG 細谷康太 中村翔輝 申峻雨 大澤奨吾 佐々木寛英

2022年度 神奈川県社会人サッカー1部リーグ

第1節 品川CCセカンド2022年4月10日(日)東戸塚FP 12:30○2-0元廣正貴 近藤大貴
第2節 はやぶさイレブン2022年4月17日(日)谷本 10:00×2-4河村英侑 鬼京大翔
第3節Develoop YAMATO FC2022年4月24日(日)谷本 10:00○6-1福田友也 岡佳樹 鬼京大翔×2 寺村介 里見直樹
第4節かながわクラブ2022年5月15日(日)東戸塚FP 10:30○5-0岡佳樹 里見直樹 田中康平 鬼京大翔 伊池翼
第5節FCグラシア相模原2022年5月22日(日)横山 18:30○1-0寺村介
第6節海自厚木マーカス2022年6月26日(日)谷本 10:00△0‐0
第7節YSCCセカンド2022年7月3日(日)東戸塚FP10:30○2-1里見直樹 寺村介
第8節日本工学院F・マリノス2022年7月10日(日)谷本 10:00○9-0河村英侑×2 寺村介 田中康平 伊池翼×3 鈴木厚太×2
第9節神奈川県教員SC2022年7月24日(日)柳島スポーツ公園 17:05○2-1鬼京大翔 岡佳樹
第10節横浜GSFCコブラ2022年7月31日(日)かもめパーク 15:05△0‐0
第11節神奈川大学SC2022年8月28日(日)非公開 10:00○4‐0寺村介×2 福田友也 岡佳樹
第12節イトゥアーノFC横浜2022年9月11日東戸塚FP 11:00△1-1河村英侑
第13節YOKOHAMA FIFTY CLUB2022年9月18日東戸塚FP 16:05×0-1

2021年度 神奈川県社会人サッカー1部リーグ

第1節神奈川大学SC2021年5月16日(日)(無観客試合)○ 1 - 0 信末悠汰
第2節 海自厚木マーカス2021年8月1日(日)(無観客試合)○ 2 - 0 杉山賢史 信末悠汰
第3節Develoop YAMATO FC2021年5月30日(日)(無観客試合)○ 4 - 0 里見直樹2 田宮諒2
第4節 かながわクラブ2021年6月27日(日)(無観客試合)○ 3 - 0 河村英侑 福田友也 里見直樹
第5節Y.S.C.C.セカンド2021年7月4日(日)(無観客試合)○ 4 - 0 近藤大貴2 里見直樹 信末悠汰
第6節横浜GSFCコブラ2021年7月11日(日)(無観客試合)○ 3 - 1里見直樹2 田宮諒
第7節神奈川県教員SC2021年10月4日(日)(無観客試合)○ 3 - 1 佐藤瑛亮 小木曽佑太 OG
第8節イトゥアーノFC横浜2021年10月11日(日)(無観客試合)○ 2 - 1 菅谷政博 河村英侑
第9節 YOKOHAMA FIFTY CLUB2021年10月18日(日)(無観客試合)× 0 - 2
第10節日本工学院F・マリノス2021年12月4日(土)日本工学院グランド○2-1河村英侑 里見直樹
第11節FCグラシア相模原2021年12月12日(日)谷本 10:00 ○4-1里見直樹×2 河村英侑 信末悠汰
関社1回戦境トリニタス2021年11月6日(土)(無観客試合)× 1 -1 PK 4-5 寺村介

2020年度 神奈川県社会人サッカー1部リーグ

第1節イトゥアーノFC横浜2020年8月2日(日)(無観客試合)○ 2 - 0里見直樹 佐藤瑛亮
第2節かながわクラブ2020年8月23日(日)(無観客試合)○ 2 - 1里見直樹 田中智也
第3節横浜GSFCコブラ2020年8月30日(日)(無観客試合)△ 2 - 2井出佳希 福田友也
第4節海自厚木マーカス2020年9月6日(日)(無観客試合)開催中止
第5節Develoop YAMATO FC2020年9月14日(日)(無観客試合)○ 2 - 0里見直樹 友澤剛気
第6節神奈川教員SC2020年9月27日(日)(無観客試合)× 1 - 2近藤大貴
第7節YOKOHAMA FIFTY CLUB2020年10月4日(日)(無観客試合)○ 1 - 0近藤大貴
第8節Y.S.C.C横浜セカンド2020年10月18日(日)(無観客試合)○ 3 - 0信末悠汰 里見直樹 友澤剛気
第9節日本工学院F・マリノス2020年10月25日(日)(無観客試合)× 1 - 2佐藤瑛亮
関社1回戦南葛SC2020年11月14日(土)(無観客試合)× 1 - 4友澤剛気
県選手権1回戦横須賀マリンFC2021年1月17日(日)(無観客試合)○ 2 - 0里見直樹 信末悠汰
県選手権2回戦かながわクラブ2021年1月24日(日)(無観客試合)○ 4 - 1信末悠汰 板倉直紀 里見直樹 福田友也
県選手権準決勝FCグラシア相模原2021年2月14日(日)(無観客試合)○ 3 - 1見直樹 近藤大貴 信末悠汰
県選手権決勝日本工学院F・マリノス2021年2月21日(日)(無観客試合)○ 4 - 0里見直樹3 長澤拓哉
代表決定戦東邦チタニウム2021年2月28日(日)(無観客試合)× 0 - 1

2019年度 神奈川県社会人サッカー1部リーグ

第1節HイトゥアーノFC横浜2019年4月7日(日) 17:00谷本公園サッカー場○ 6 - 0友澤剛気2 里見直樹 唯井竣平 飯田涼 田中智也
第2節Aかながわクラブ2019年4月14日(日) 19:00しんよこFP○ 1 - 0友澤剛気
第3節Aフットワーククラブ2019年4月21日(日) 18:45寒川町立寒川中学校△ 1 - 1杉山賢史
第4節A日本工学院FC2019年4月28日(日) 11:30日本工学院グラウンド○ 2 - 0堀川春樹 岩木艦
第5節HYOKOHAMA FIFTY CLUB2019年5月5日(日) 13:05谷本公園サッカー場○ 4 - 3友澤剛気2 里見直樹 杉山賢史
第6節Aグラシア相模原2019年5月12日(日) 19:30横山公園サッカー場× 1 - 2里見直樹
第7節H日本工学院 F・マリノス2019年5月19日(日) 15:05谷本公園サッカー場○ 6 - 3友澤剛気2 里見直樹2 飯沼壮貴2
第8節H海自厚木マーカス2019年5月26日(日) 19:05谷本公園サッカー場△ 2 - 2友澤剛気 飯田涼
第9節H横浜GSFCコブラ2019年6月23日(日) 13:05谷本公園サッカー場× 2 - 3里見直樹 友澤剛気
第10節AイトゥアーノFC横浜2019年7月7日(日) 17:05かもめパーク× 0 - 1-
第11節Hかながわクラブ2019年9月22日(日) 11:05玄海田公園○ 5 - 0寺村介2 友澤剛気 杉山賢史 里見直樹
第12節Hフットワーククラブ2019年7月21日(日) 11:05谷本公園サッカー場○ 2 - 0友澤剛気2
第13節H日本工学院FC2019年7月28日(日) 17:05谷本公園サッカー場○ 3 - 0林拓弥 友澤貴気 友澤剛気
第14節AYOKOHAMA FIFTY CLUB2019年8月4日(日) 17:05東戸塚FP× 0 - 1-
第15節Hグラシア相模原2019年8月25日(日) 11:05谷本公園サッカー場○ 5 - 0田中郁也2 友澤剛気2 寺田弓人
第16節A日本工学院 F・マリノス2019年10月13日(日) 11:30日本工学院グラウンド○ 2 - 0里見直樹 友澤剛気
第17節A海自厚木マーカス2019年9月15日(日) 9:05綾瀬スポーツ公園○ 2 - 0岩壁裕也 寺村介
第18節A横浜GSFCコブラ2019年10月6日(日) 11:05玄海田公園○ 4 - 1杉山賢史 友澤剛気 寺村介 友澤貴気
関社1回戦CTIU2019年11月2日(土) 13:05栃木フットボールセンター○ 3 - 2杉山賢史 友澤剛気 寺村介
関社2回戦Cエリース東京FC2019年11月3日(日) 13:05栃木県総合サッカー場× 1 - 1 PK5-6里見直樹
県選手権1回戦C神奈川大学SC2020年1月17日(日) 11:05玄海田公園× 1 - 4杉山賢史

SNS & SHARE